Начиная с 15 октября 2018 года, действует усиление дорожного контроля для грузовиков и автобусов в Европе.


   На всей территории Европейского союза будет действовать усиленный контроль грузовиков и автобусов. Проводить данную акцию по усилению будет Европейская Организация дорожной полиции Tispol, в промежутке между 15 и 21 октября.
   Всю неделю, с понедельника по воскресенье, будут проверяться документы транспорта, транспортируемого груза и самого водителя. В дополнение ко всему, инспекторы будут контролировать тахографы для соблюдения правил регламента 561/2006 г., определяющего периоды труда и отдыха водителей.
   Не обойдется и без проверки скорости и психофизиологического состояния водителей. Так же, в обязанности полицейских будет входить проверка свидетельства о допуске транспортного средства ДОПОГ и прочие разрешения, которые введены законодательством Европейского союза и нац. законодательством.


В каких местах будут проводить проверки?


   Недельная кампания организуется в странах, принадлежащих к организации TISPOL (европейская сеть служб дорожной полиции), то есть в: Австрии, Бельгии, Болгарии, на Кипре, в Чехии, Дании, Германии, Франции, Финляндии, Греции, Венгрии, Ирландии, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Эстонии и Италии.