На польских дорогах будут введены новые знаки. Они будут оповещать о системе измерения скорости.

 

Такое нововведение, в виде измерения средней скорости, будет способствовать лучшему информированию водителей о выполнении измерений на маршруте.

На сегодняшний день, о месторасположение радаров и об измерении средней скорости оповещает знак, который наименовали D-51. Польское министерство инфраструктуры предложили изменение в «постановлении о подробных технических условиях для знаков и дорожных сигналов, а также устройств безопасности дорожного движения и условий их размещения на дорогах», разделит маркировку этих двух способов измерения скорости.

знак D-51а, именуемый как «автоматический контроль средней скорости» информирует водителей об участке дороги на которой начинается автоматический и регистрационный контроль средней скорости движения. На знаке также указывается максимальная скорость, с которой можно двигаться по этому участку.

 

 

знак D-51b, «конец автоматического контроля средней скорости», информирует о завершении выполнения измерения.

Новые проекты, которые касаются предложенных изменений, были направлены на общественные консультации и межведомственные согласования. Новые правила вступят в силу через 14 дней после их публикации в официальном бюллетене, – сообщило Министерство инфраструктуры.