Немецкий транспортный союз желает избавиться от нечестных практик и призывает сообщать о замеченных правонарушениях в других компаниях.


   Немецкие отраслевые ассоциации и учреждения своими совместными усилиями борются с недобросовестной конкуренцией на рынке транспортных услуг. Дирк Энгельхардт, руководитель организации BGL говорит о том, чтобы конкуренты избегали ругательства, а прибегали к действиям и сообщали о нарушениях в соседних компаниях.

   Task-Force – это инициатива группы «Экспедиция-Транспорт-Логистика» (STL), созданной немецкими транспортными союзами BGL, AMÖ и DSLV вместе с Таможенным управлением и Федеральным управлением грузовых перевозок (BAG). Данная инициатива была создана менее года назад. Деятельность отраслевых организаций и чиновников направляется на борьбу с нелегальным трудоустройством, кажущейся экономической деятельностью, незаконным каботажем и нарушением правил MiLoG (немецкого закона о минимальной заработной плате). Task-Force должна ускорить проверку подозрительных случаев и расследование.

Обращение союза BGL

   Логистически-транспортный союз BGL призывает представителей транспортной отрасли сообщать о любых нарушениях. В первую очередь, просит своих членов, чтобы информировали о подозрениях в нечестности других компаний. Перевозчики должны, по мнению BGL, сообщать в соответствующие органы или транспортные союзы о возможных нарушения своих коллег по отрасли. По словам Дирка Энгельхардта (на фото), чиновники проверяют такую информацию незамедлительно.

Наконец, у нас есть центр, который в различных областях контроля может работать быстро и в больших масштабах, – комментирует Энгельхардт инициативу Task Force.

– Благодаря Task Force предприниматели знают, что их подозрения будут проверены, – подчеркивает глава BGL.

Ранее, по словам Энгельхардта, не вмешались, так как были уверены, что соответствующие органы не дают верной реакции на подобные заявления.

GVN подтверждает: Task Force производит проверку всей информацией

Кристиан Рихтер, глава транспортного союза из Нижней саксонии (GVN), согласно наблюдению за членами ассоциации, подтверждает, что каждая информация и подозрение проверяются.

   Правда, мы не получаем информации о том, что происходит после заявления подозрения из-за защиты персональных данных, – говорит Рихтер. – Недавно, однако, один из водителей наблюдал чиновников, осуществляющих контроль в компании, о которой сообщил в управление один из членов нашего союза, – добавляет он. – Это очень положительно повлияло на подход других компаний, входящих в GVN – комментарий руководителя.

   Такая информация поощряет другие предприятия информировать о нарушениях в других компаниях – «черных овцах» отрасли.

Следующая встреча Task Force

   Мероприятия в рамках Task Force координирует Генеральная дирекция таможни в Бонне. Очередное заседание группы немедленного реагирования. Участие принимают представители отрасли из организаций BGL, DSLV и AMÖ и из профсоюза Ver.di, состоится 26 ноября. Появятся на нем также чиновники BAG и полиция, чтобы подвести итоги последних месяцев работы Task Force и запланировать дальнейшие действия.